Борис Борисович Лохвицкий (выпуск 1981г.)

Лохвицкий Борис Борисович (выпуск 1981 г.)
Ведущий консультант корпорации Microsoft

Правильно говорят, что первая любовь не забывается. Я закончил физфак Томского университета в 1981 году – в другом столетии и в другой стране. С той поры много воды утекло – продолжал заниматься физикой, защитил кандидатскую, преподавал в университете, потом переквалифицировался на компьютерные технологии, уехал в Америку… сейчас живу на противоположном конце земного шара и занимаюсь вещами, которые, казалось бы, очень далеки от теоретической физики. Но родной физфак дал мне не просто конкретные знания о калибровочных полях и суперсимметрии – он научил меня думать… дал фундаментальную базу и умение мыслить логически и применять системный подход к анализу любой проблемы. Он также научил работать над сложными задачами, не сдаваться и добиваться поставленной цели. Физфак познакомил меня с яркими, умнейшими и интересными людьми, со многими из которых мы и сейчас поддерживаем добрые отношения. Искренне желаю нынешним студентам, чтобы и для них физфак стал «путевкой в жизнь» и послужил хорошим стартом для увлекательной и полноценной жизни – как профессиональной, так и личной.