Кирилл Михайлович Шехтер (выпуск 1995г.)

Шехтер Кирилл Михайлович (выпуск 1995 г.)
Кандидат физ.-мат. наук, ведущий разработчик, компания SAP AG, Гейдельберг, Германия

Я с большой теплотой вспоминаю годы, проведенные на физфаке, а в особенности свое аспирантское время. Те годы сейчас принято называть «лихими» и порой было непросто убедить себя, что цель, выбранная при поступлении, все еще существует и не растворилась подобно другим идеалам уходящей эпохи.

Однако теперь, оглядываясь назад, я очень рад тому, что моя мировая линия находилась в окрестности кафедры квантовой теории поля – мне довелось коснуться настоящей науки и даже в ней поучаствовать. Общение с умными и увлеченными своим делом людьми, да и просто отложенное вступление во взрослую жизнь и все ее заботы – все это помогло выкристаллизоваться моему нынешнему ощущению мира и своего пути в нем.

Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить преподавателей ФФ ТГУ, а в особенности сотрудников кафедр теоретической физики и квантовой теории поля за помощь, участие, терпение, да и просто очень интересные годы жизни.