​Рок-н-ролльные чемпионы

25-27 апреля 2014 г. в Москве прошли  чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу.
Студенты ТГУ завоевали золото и серебро на чемпионате.
Всего в чемпионате России приняли участие более 500 спортсменов из Московской, Калининградской, Новосибирской, Калужской, Ростовской, Самарской, Томской, Тульской и Ярославской областей, республик Башкортостан, Саха, а также из Санкт-Петербурга. Кроме того, впервые в чемпионате приняли участие спортсмены из Крыма и Севастополя.
Студенты ТГУ Ольга Хасанова (ФФК) и Антон Зуев (ФФ) в составе томской команды представляли ОГАУ «ТО ШВСМ». Ольга Хасанова и ее партнер Дмитрий Беляев соревновались в одной из самых сложных дисциплин «А класс-микст» мужчины и женщины и стали серебряными призерами.
 - Все отборочные туры ребята шли в лидерах турнира, - рассказал тренер, президент Федерации акробатического рок-н-ролла Томской области Антон Амелин. - А вот в финале немного «не дотянули» - сказался малый опыт участия в крупных стартах и волнение. В прошлом году Ольга и Дмитрий стали бронзовыми призерами чемпионата России. Поэтому серебряную медаль 2014 года они оценили как следующий шаг к золоту.
Антон Зуев с партнершей Марией Фроловой по итогам чемпионата стали обладателями первого места в дисциплине «В класс-микст» среди мужчин и женщин и впервые в истории Сибири и Томской области стали чемпионами России по акробатическому рок-н-роллу.
Отметим, в 2014 году томскому акробатическому рок-н-роллу исполняется 12 лет.