Игры Национальной студенческой футбольной лиги

На футбольных полях областного центра стартовал розыгрыш Национальной студенческой футбольной лиги.
В турнире примут участие 36 команд. Отличительная особенность чемпионата заключается в том, что выступать в нём могут только студенты вузов. Оказалось, что такие соревнования нужны и интересны томской молодёжи. Впервые такой турнир стартовал в Томске год назад. В новом сезоне чемпионат стал полноправным участником всероссийской Национальной студенческой футбольной лиги. Сегодня она объединяет более двадцати региональных соревнований и 15 тысяч учащихся разных вузов.
Олег Политов, главный судья чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги Томска, уверен: нужно, чтобы студент играл, получал удовольствие, занимался спортом.
Чемпионат состоит из двух этапов: осеннего и весеннего. Все 36 команд разделены на четыре подгруппы. После предварительной части начнутся игры на выбывание. В общей сложности, в соревнованиях примут участие более трёхсот студентов томских вузов, которые проведут почти двести игр. Наш факультет представлен командой “ФФ ТГУ”.
Состав команды:
  1. Тюнин Андрей
  2. Терехин Константин
  3. Аксенов Александр
  4. Гурьянов Сергей
  5. Павленко Александр
  6. Кривицкий Антон
  7. Каширин Михаил
  8. Курочкин Константин
В результате жеребьевки команда физиков попала в группу А
Игры проходят на стадионах «ТУСУР» (ул. Вершинина, 47) и «Томский кадетский корпус» (ул. Пушкина, 46а) В 1-ом туре команда физиков встречалась с командой Электроник ТУСУР.
Это был очень напряженный матч с большим количеством опасных моментов. Но физикам чуть-чуть не хватило везения и матч завершился со счетом 0-0.В составе нашей команды хочется отметить Тюнина Андрея, который был признан лучшим игроком матча.
Во 2-ом туре противостоять физикам должны были студенты Факультета физической культуры и спорта(ТГПУ) . Но команда не явилась на матч, и им было засчитано техническое поражение со счетом 3:0.
Таким образом, турнирная таблица после 3-ех туров выглядит следующим образом:
Подгруппа «А» • Турнирная Таблица
#	Команда	      		  И	В	Н	П	Голы	О
1	«МСФ» (НИ ТПУ)		  3	2	0	1	5 - 4	6
2	«ММФ» (НИ ТГУ) 		  3 	1	2	0	6 - 3	5
3	«Электроник» (ТУСУР)  	  2	1	1	0	4 - 0	4
4	«ФФ» (НИ ТГУ) 		  2	1	1	0	3 - 0	4
5	«ТМНТ ТПУ» (НИ ТПУ)	  3	1	1	1	8 - 5	4
6	Сборная СибГМУ    	  3	1	1	1	2 - 3	4
7	«Приора» (НИ ТПУ) 	  2	1	0	1	4 - 3	3
8	«G-Gurda» (НИ ТГУ) 	  3	1	0	2	3 - 8	3
9	«ФФКиС» (ТГПУ)		  3	0	0	3	1 - 10	0
Хочется сказать слова особой благодарности девушкам которые пришли поддержать команду родного факультета , это : Ксенофонтова Анна, Ефтифеева Анна и Суртаева Кристина (фотограф).
Следующий матч состоится 3 ноября. Место и время проведения:Стадион «ТУСУР» (ул. Вершинина, 47)
11:00 «ФФ» (НИ ТГУ) - «ТМНТ ТПУ» (НИ ТПУ)
Этот матч очень важен с точки зрения турнирного положения. Большая просьба прийти и поддержать команду родного факультета.
Фотографии: