Материалы конференции «Магистерское образование в России и мире: принципы, опыт, проблемы»

​9-10 апреля 2015 г. в Санкт-Петербурге проходила конференции «Магистерское образование в России и мире: принципы, опыт, проблемы»,.  организованная  Европейским университетом, Высшей школой экономики и Благотворительным фондом В. Потанина.
Ведущие эксперты в области высшей школы обсудили актуальные вопросы развития магистратуры. Речь шла о том, как российский формат магистратуры соотносится с континентально-европейским, британским, североамериканским форматами, как пользоваться опытом зарубежных вузов, что могут сделать государство и частный капитал для сближения высшей школы с рынком труда.
В работе конференции приняла участие делегация от ТГУ в составе:  декан ФФ Чайковская О.Н., руководитель отдела магистратуры ТГУ Щеголева Н.В. и доцент кафедры управления образованием ФП Калачикова О.Н.
Публикация на сайте фонда В.Потанина;
Презентации докладов
Рощин С.Ю., Рощина Я.М. (НИУ ВШЭ)
 Магистратура:формирование нового сигнала на российских рынке труда и рынке образования
Рощин С.Ю.(НИУ ВШЭ)
МАГИСТРАТУРА: опыт НИУ ВШЭ 2010-15 гг.
Фокин Ю.Г.
Деятельностная теория обучения в высшей школе и ее применение преподавателем
Магун А. (ЕУ СПб), Семенов А. (НИУ ВШЭ-СПб)
Российская магистратура в поисках собственного места в системе образования