Лохвицкий Б.Б.,1981 г.

Дорогой и горячо любимый физфак поздравляю с юбилеем и желаю еще долго процветать и здравствовать на радость всем нам и во благо российской науки!
Когда-то в мою бытность студентом физфака и сотрудником факультетской стенгазеты 'Гравитон' мы готовили материал о статистике выпускников и с некоторым ехидством писали, что среди них имеются действующие члены Союза писателей и даже тренер по парусному спорту.
Время идет, но, как мы видим, традиции сохраняются, и выпускников физфака и сегодня можно встретить где угодно и в каких угодно ролях. Однако с кем бы из них я ни общался, все с теплотой и любовью отзываются о родном факультете и университете в целом, и с ностальгией вспоминают замечательных преподавателей и свои студенческие годы.
Не зря говорят, первая любовь не забывается. Физфак был моей первой любовью и навсегда сохранит место в моем сердце.
С уважением и лучшими пожеланиями к физфаку и всем физфаковцам,
Борис Лохвицкий,
выпускник специальности 'теоретическая физика' 1981 года,
ныне старший консультант корпорации Microsoft, Силиконовая Долина, Калифорния, США.