Встреча с учащимися школ г.Томска 26.01.16

26 января на нашем факультете состоялась встреча с учащимися школ г.Томска: МАОУ СОШ № 43, МАОУ СОШ № 51, МАОУ гимназия № 56 и МАОУ гимназия № 6.
Из беседы с Иваном Александровичем Коновым, заместителем декана по ВР, ребята узнали кто такие физики и чем они занимаются.
Елена Юрьевна Панченко, д.ф.-м.н. выступила с сообщением «Новые магнитоуправляемые сплавы с эффектом памяти формы и перспективы их практического применения».
Юрий Иванович Чумляков, д.ф.-м.н, профессор, руководитель лаборатории физики высокопрочных кристаллов СФТИ НИ ТГУ познакомил ребят с деятельностью лаборатории.
Денис Осипов,  студент 4 курса ФФ, сотрудник ФМШ, в завершении встречи провёл мастер-класс «Нанотехнологии и их место обитания».
На встрече также присутствовали: магистранты - Александр Латышев, Вадим Чазов и Юлия Савицкая, студентка 3 курса ФФ, которые были готовы ответить на все вопросы школьников.
Фотографии: