Межрегиональный образовательный проект «Соседство»

22  марта Физический факультет встречал школьников из Томска, Красноярска, Новосибирска, Московской области (Одинцово и Чехов), Санкт-Петербурга, Владивостока, участников   межрегионального образовательного проекта «Соседство». В XVIII сессии, которая называлась «Неизвестность», участники должны были представить себя учёными и попытаться  установить какие-нибудь закономерности в неизвестном для них объекте. Для этого ученикам было предложено выполнить различные школьные лабораторные эксперименты в области физики с использованием материалов доступных в школе. Во второй  половине дня участники сессии посетили  СФТИ  (Физический факультет), где смогли познакомиться с современным научным оборудованием и высокоточными средствами измерения. Увидели,  как работают ученые и чем занимаются. Провели интерактивные опыты с использованием оборудования лаборатории и «наночемоданчика».