Функции факультета

6.8. Учебное структурное подразделение (факультет, институт, НОЦ, лаборатория, далее - подразделение)
6.8.1. Осуществляет мониторинг существующих образовательных программ и определяет приоритетные программы для внедрения ЭО и ДОТ.
6.8.2. Назначает ответственных за внедрение ЭО.
6.8.3. Организует работу подразделения по созданию учебно-методического обеспечения образовательных программ с применением ДОТ.
6.8.4. Проводит необходимую подготовительную работу по организации деятельности факультета в ЭУ.
6.8.5. Обеспечивает набор обучающихся на направления подготовки подразделения по образовательным программам с применением ДОТ.
6.8.6. Учитывает специфику ДОТ при распределении нагрузки между кафедрами или преподавателями подразделения.
6.8.7. Утверждает общий план работы подразделения по организации ЭО в ЭУ и график проведения экспертизы ЭУК.
6.8.8. Организует учебную деятельность подразделения с использованием ЭО и ДОТ в соответствии с планом работы.
6.8.9. Контролирует выполнение учебных планов и программ подразделения в ЭУ, а также выполнение графика проведения экспертизы, при необходимости осуществляет корректирующие мероприятия.
6.8.10. Организует ведение необходимой документации по обучающимся в подразделении с применением ДОТ.
6.8.11. Обеспечивает размещение ООП в категории данного подразделения в ЭУ или ЭИОС Университета.
6.8.12. Осуществляет мониторинг сведений об эффективности средств применения ЭО и ДОТ в учебной деятельности.
6.8.13. Оформляет заявки на повышение квалификации преподавателей (тьюторов), способных проводить занятия по образовательным программам с использованием ЭО и ДОТ.
6.8.14. Устанавливает стимулирующие выплаты работникам подразделения за интенсивность и высокие результаты работы в освоении и внедрении новых
образовательных технологий в преподавании дисциплин, разработке ЭУК.
6.8.15. Устанавливает стимулирующие выплаты ответственным за внедрение ЭО.
6.8.16. Осуществляет маркетинг образовательных программ подразделения, основанных на применении ЭО и ДОТ.