Функции ответственного за внедрение ЭО на факультете

6.10. Ответственный за внедрение электронного обучения в учебном подразделении (факультете)
6.10.1. Организует деятельность сотрудников, участвующих в ЭО, в соответствии с утвержденным общим планом работы факультета по организации ЭО и проведению экспертизы ЭУК.
6.10.2. Является членом экспертной комиссии факультета по ЭО
6.10.3. Управляет категорией своего учебного подразделения в ЭУ
6.10.4. Взаимодействует с техническим и научно-методическим отделами ИДО по вопросам администрирования в ЭУ и методической поддержки ЭО.
6.10.5. Регистрирует и дает права студентов и преподавателей в ЭУ.
6.10.6. Консультирует преподавателей факультета по работе в ЭУ и созданию ЭУК.
6.10.7. Оказывает техническую и методическую поддержку студентам по работе в ЭУ.
6.10.8. Организует и проводит тренинги со студентами по работе в ЭУ.
6.10.9. Проводит методические мероприятия по развитию ЭО и ДОТ на факультете.
6.10.10. Осуществляет мониторинг количественных и качественных показателей внедрения ЭО, в том числе:
• количество разработанных и прошедших экспертизу ЭУК;
• академическая активность студентов (частота обращения к ЭУК и его отдельным ресурсам и элементам);
• работа (активность) преподавателей в ЭУ (частота консультирования студентов и рецензирования выполняемых ими работ, в соответствии с графиками освоения дисциплин);
6.10.11. Представляет руководству учебного подразделения отчетные документы.