Тютин М.С.

Здравствуйте, в списках выпускников физического факультета ТГУ за 1941 год значится мой отец, Тютин Михаил Степанович.
После окончания университета он добровольцем пошёл в армию, закончил Омское военно-пехотное училище и в качестве командира взвода воевал под Смоленском в 1943 году. Был тяжело ранен, потерял правый глаз, перенёс полтора десятка операций, после демобилизации в 1944 году направлен в Ленинград. Там он начал преподавательскую деятельность в Ленинградском станко-инструментальном институте, который буквально через несколько месяцев влился в состав Политехнического института имени Калинина.
С той поры до 1986 года работал на кафедре общей физики Политеха, сначала ассистентом, потом старшим преподавателем и доцентом.
Умер в Петербурге в 1993 году
Тютина Наталья Михайловна