Стажировка в CERN для работы по проекту ATLAS

ТГУ объявляет конкурс на поездку в CERN для работы по проекту ATLAS. Приглашаются студенты четвертого курса бакалавриата, магистранты, аспиранты и молодые ученые (научные сотрудники, защитившиеся за последние пять лет) ФТФ, РФФ, ФИнф, ФФ, ММФ, ФПМК, ФИТ.
CERN предлагает работу в международном коллективе ученых, инженеров, студентов из 178 институтов из 32 стран мира, работу на установке, разработанной в ТГУ – тестирование элементов микроэлектроники, сбор, обработка, анализ и хранение данных.
Срок поездки составляет от 1 до 3 месяцев, проезд, проживание и питание за счёт программы. Кроме того есть возможность в дальнейшем продолжить работу по проекту на Большом адронном коллайдере в CERN.

Компетенции кандидатов:
для участия в работах по тестированию микроэлектронных устройств
– аккуратность, сосредоточенность, трудоспособность, ответственность;
– английский язык на уровне свободного общения
– опыт выполнения лабораторных работ по физике, радиотехнике и т.д.
для участия с перспективой дальнейших работ в ЦЕРН:
– профильное образование по физике, информатике, микроэлектронике, приборостроению,
– знание английского языка на уровне профессиональной терминологии.

В данном конкурсе будут отданы предпочтения кандидатам, имеющим опыт выполнения проектов с использованием детекторов заряженных частиц, в области физики ядра и элементарных частиц, разработки/производства/тестировании электронных приборов и компонент измерительных систем с использованием FPGA и микроконтроллеров, в использовании C++/Python, баз данных ORACL, mySQL, AutoCAD.

Для учаcтия необходимо составить СV и короткое эссе. Обязательно указать факультет, специальность, умения, пожелания на будущее и цель поездки в CERN.

Эссе и СV направлять по адресу: khodinov@phys.tsu.ru, копия: proecs@mail.tsu.ru в срок до 30 апреля 2017 года.