Статья в журнале Королевского Химического Общества Chem. Soc. Rev.

Доцент кафедры оптики и спектроскопии Валиев Р. Р. опубликовал обзорную статью по апконверсным наночастицам в престижном журнале Королевского Химического Общества Chem. Soc. Rev. (импакт-фактор 34), который входит в топ N1 по химии совместно с журналом Chem. Rev.  В статье Dye-sensitized lanthanide-doped upconversion Nanoparticles Валиев Р. Р. вместе со своими коллегами из Королевского Технологического Университета (KTH, Швеция) и Университета Харбина (Китай) описывают последние достижения в области использования апконверсных наночастиц в технологии биовизуализации, фотодинамической терапии, дисплеев электронных устройств и солнечных батарей, включая и свои собственные оригинальные результаты. Апконверсные наночастицы используются в области биофотоники. Напомним, что в ТГУ в этом году была открыта международная магистратура по биофотонике.