НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приглашает на стажировку и работу.

Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова приглашает студентов на стажировку и работу.
Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова является одним из шести научных центров, входящих в состав Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ носит имя академика Б. П. Константинова – крупнейшего советского физика, директора Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе АН СССР (1957–1967), вице-президента Академии наук СССР (1966–1969), сыгравшего определяющую роль в организации института.
Основным направлением деятельности являются фундаментальные и прикладные исследования на базе реакторных комплексов и ускорителей в области ядерной физики и медицины, физики конденсированного состояния, исследования в нано- и био-науках.
Основу исследовательской инфраструктуры НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ составляют научно-исследовательский реакторный комплекс ВВР-М, реакторный комплекс ПИК, научно-исследовательский ускорительный комплекс СЦ-1000 и циклотрон Ц80. Реактор ПИК, энергопуск которого запланирован на конец 2018 года, станет основой Международного центра нейтронных исследований мирового класса.
Набор персонала для энергопуска и эксплуатации реактора ПИК является одним из основных направлений деятельности Центра по подготовке персонала. Для того, чтобы подобрать высококвалифицированные кадры сотрудники центра регулярно участвуют в Ярмарках вакансий в Гатчине, Санкт-Петербурге и по всей области, посещают Карьерные форумы не только в домашнем регионе, но и в Москве и Екатеринбурге, сотрудничают с центрами занятости СПб, Гатчины и Соснового Бора, заявляют о себе рекламой в газетах и на ТВ.