​Фонд «Базис» запускает программу поддержки научной мобильности.

Фонд развития теоретической физики и математики «Базис» рад сообщить о запуске программы поддержки научной мобильности.  На данный момент уже открыт прием заявок на конкурс "Program" (Научные программы) на получение грантов для участия российских ученых в международных тематических научных программах в области фундаментальной физики.

В ближайшее время Фонд также планирует открыть грантовые конкурсы
-  для поддержки краткосрочных визитов в Россию ведущих зарубежных ученых, специализирующийся в области теоретической физики
-  для поддержки участия студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук в работе лучших международных школ по теоретической физике
Более подробную информацию о  Программе можно найти на сайте Фонда:

Высокий уровень заявок и высокий конкурс очень важны для развития этой программы.
Фонд развития теоретической физики и математики «Базис», учрежден известным российским предпринимателем Олегом Дерипаска.  Одно из основных направлений деятельности Фонда -это поддержка российских ученых, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.