Прогремев, окончились бои

31 марта и 1 апреля на базе СФТИ прошел очный городской этап Физических боев для школьников. Турнир проводился уже в пятый раз и, традиционно, его главными организаторами и вдохновителями стали студенты и аспиранты физического факультета. В этом году в турнире поучаствовало около 50 школьников 8-11 классов, представлявших 6 различных учебных заведений. Перед командам были поставлены как теоретические, так и практические задания, с большинством из которых они успешно справились, а представленные конструкции для обмена записками на расстоянии или удержания 45 книг на 1(одном!) листе бумаги А4 поразили воображение жюри.

В напряженной борьбе в старшей лиге победу одержзала команда 11 класса Лицея при Томском политехническом университете (Хазанутые). В младшей лиге победила команда 9 класса Томского физико-технического лицея (Ave Maria).

В подготовке и проведении мероприятия неоценимый вклад внесли студенты 2 курса:
Елфимов Борис, Королев Петр, Рякин Владислав, Жердева Мария и Атовуллаева Асия, за что мы говорим им искреннее
СПАСИБО!