Семинар в НБ по работе с БД INSPEC, CASC, MathSciNet

22 января в Научной библиотеке
для преподавателей, аспирантов и студентов ТГУ  состоится семинар
по работе с EBSCO Discovery Servise и базами данных INSPEC, CASC, MathSciNet .

Семинар организован EBSCO Information Services и будет проводиться на двух языках: в 12:45 – на английском, в 14:15 – на русском.
Ведущий:  Тамила Миркамалова, региональный менеджер компании EBSCO.
Участники семинара узнают:
  • как использовать EBSCO Discovery Servise и сервисы Publication Finder и Full Text Finder в исследовательской деятельности;
  • как получать максимально качественные результаты при работе с базами данных INSPEC, CASC и MathSciNet;
  • как проводить поиск с использованием тезауруса и шифров классификации;
  • как проводить поиск химических формул и астрономических величин;
  • как настраивать оповещения и работать с указателями;
  • где найти вспомогательные документы, обучающие видео и многое другое.

После окончания семинара участники могут получить сертификат.
Место проведения: учебная комната №1 НБ ТГУ (цокольный этаж нового здания).

Для справки:
INSPEC (Information Service for Physics, Electronics and Computing) – ведущая библиографическая база данных, созданная институтом IET (Institution of Engineering and Technology), содержит рефераты и указатели научно-технических статей в области физики, электротехники, электроники, связи, управления, вычислительной техники, информационных технологий, производства и машиностроения.
CASC (Computers Applied Sciences Complete) – полнотекстовая база данных, охватывающая компьютерные, технологические и инженерные дисциплины. Является особенно полезной для исследователей, изучающих деловые и социальные последствия новых технологий.
MathSciNet® – электронная коллекция Американского математического сообщества (AMS), содержит тщательно отобранную и постоянно обновляемую, удобную для работы библиографическую информацию, обзоры опубликованных исследований и научной литературы по математике.
У ТГУ есть доступ к данным базам.

С уважением, Ефремова Ирина Николаевна
ведущий библиотекарь, предметник по математике, информатике, физике и смежным дисциплинам
Тел. (3822)52-97-11 mail to: efremova@lib.tsu.ru