Норвежско-российский летний семинар 17-29 июня, 2019 в г. С.-Петербург

Санкт-Петербургский государственный университет на базе кафедры молекулярной биофизики и физики полимеров проводит

Норвежско-российский летний семинар 17-29 июня, 2019 в г. С.-Петербург в рамках совместного с ТГУ проекта OPS@BE

Экспериментальное исследование и дальнейшее развитие современных приборов с чрезвычайно высоким спектральным разрешением и техники фемтосекундных лазеров требуют фундаментального обучения по широкому кругу тем, от базовых теоретических знаний по оптике и квантовой механике до приобретения навыков в экспериментальных и вычислительных методах. Широта охвата тем, которые необходимо рассмотреть, требует от каждой из сторон обеспечить необходимую глубокую подготовку специалистов на самом высоком международном уровне по всем соответствующим темам.

Основная задача школы - повысить качество образования в области инструментального наблюдения и теоретического исследования спектроскопии и фотохимии флуоресцентных органических, металлоорганических и биологических кластеров и предоставить учащимся доступ к современным экспериментальным и теоретическим методам. Это будет достигнуто с помощью серии совместных двусторонних междисциплинарных лекций и практических курсов, посвященных этим теоретическим и экспериментальным техникам.

Подробнее вы найдете информацию на сайте