​Стажировка для старшекурсников

Венчуростроительная компания "Техноспарк " 16 апреля проводит в ТГУ  Деловую игру (тренинг) по предпринимательству для отбора на стажировку старшекурсников в Российские нано-центры.
О практике в нанотехнологических центрах:
Это одновременно образование и дело. Для тех, кто еще со школы привык к проектной работе, готов выйти из чисто лекционно-семинарских форм, хочет побыстрее попасть в настоящее дело. Результаты работы в течение года в бизнесе университет зачтет вам как диплом.
Основные условия прохождения практики:
  • Практика с сентября 2019 по май 2020 в ТехноСпарке (Троицк, Москва) или в одном из его партнёрских нанотехнологических центров (Новосибирск, Казань. Ульяновск, Саранск, Дубна, Гатчина).
  • На входе в практику предприниматели ТехноСпарка передадут студенту верифицированную и прошедшую экспертизу бизнес-гипотезу о продукте стартапа, а также откроют для него рабочее место в новом технологическом стартапе.
  • На протяжении всей практики студент будет сфокусирован на вопросах строительства бизнеса (технология и коммерция), а все бэкофисные функции будут осуществляться специальными сервисными компаниями.
  • Практиканту будет открыт доступ к профессиональной экосистеме ТехноСпарка: контрактным производствам, промдизайнерам, конструкторам, технологам, а также к другим типам технологических сервисов.
  • Каждый практикант будет получать небольшую зарплату; кроме того, будут покрыты затраты на проживание в городе прохождения практики и логистику.
Условия участия в отборе