Выпускник физического факультета - это

• Высококвалифицированный специалист широкого профиля, способный к работе в команде, самообучению, владеющий иностранным языком.

• ​​Ученый и исследователь мирового уровня, высоко ценимый в России и за рубежом.

• Незаменимый сотрудник современной высокотехнологичной компании (умные материалы, биомедицина, сильноточная электроника, нано- и микроэлектроника, оборонная промышленность) с высоким потенциалом быстрого карьерного роста.
​Во время обучения каждый студент может выбирать индивидуальную образовательную траекторию. Это позволяет выпускнику сформировать уникальный набор компетенций и навыков, соответствующий его личным интересам и представлениям о будущей карьере.

Высокие способности к анализу и усвоению информации так же востребованы в банковской сфере, бизнесе , IT-индустрии.