В ТГУ производится набор обучающихся на модуль QUANTUM.

В Томском государственном университете производится набор обучающихся на межфакультетский кросс-дисциплинарный учебный модуль QUANTUM.
Модуль QUANTUM предоставляет возможность освоения современной квантовой теории и спектра ее приложений и адресован студентам и аспирантам различных факультетов ТГУ, а также студентам и сотрудникам из других организаций. Все занятия проводятся опытными преподавателями, знатоками соответствующей области квантовой теории.
Обучение имеет характер дополнительного образования для специалистов или аспирантов.  Студенты ТГУ обучаются по программе модуля в виде кампусного курса без отрыва от обучения на своем факультете. Модуль открыт и для обучения студентов других вузов и специалистов сторонних организаций соответствующего профиля.