Центр Квантовых технологий МГУ приглашает на квантовый хакатон

Центр Квантовых технологий МГУ при поддержке физического факультета МГУ приглашает студентов старших курсов и аспирантов на квантовый онлайн-хакатон, который состоится с 12:00 29 апреля до 12:00 30 апреля.
   Хакатон посвящен определению неизвестных квантовых преобразований, выполняемых над одиночным кубитом. Участники хакатона будут иметь возможность подключения по сети к «чёрному ящику», который и осуществляет заданные преобразования. Задачей является построение модели этого «чёрного ящика». Задача составлена таким образом, что чем точнее модель черного ящика, тем ближе решение к тому, что выдает «черный ящик». Победителем станет тот, кто предложит максимально точное решение.
   Призы распределяются следующим образом:
I место - 20 000 рублей,
II место - 15 000 рублей,
III место - 10 000 рублей.
   Для участия в хакатоне необходимо знание какого-либо языка программирования,
например, Python, Wolfram Mathematica, MATLAB.
   Чтобы принять участие в хакатоне, необходимо до 26 апреля зарегистрироваться, заполнив форму https://forms.gle/WCrmKLMo2h9jkmpR8
До 28 апреля на указанный в форме адрес электронной почты вы получите приглашение для подтверждения участия в мероприятии.