Большой Томский университет объявил набор в 13 аспирантских школ

Рабочая группа, которая занимается вопросом создания совместных аспирантур в рамках Большого Томского университета, объявила о наборе в 13 аспирантских школ в 2020/21 учебном году. Принципиальное отличие школ – в новом подходе к организации обучения аспирантов как к процессу подготовки элитных исследовательских кадров. Набор будет вестись в школы ТГУ, СибГМУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ, ИОА СО РАН и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

Три из аспирантских школ (АШ) будут реализовываться при кураторстве Томского государственного университета: это международная междисциплинарная АШ «Сибирь и Арктика» (директор Сергей Кирпотин), АШ «Движение и здоровье» (директор Леонид Капилевич) и международная АШ в области физики высоких энергий (директор Сергей Филимонов).