Курсы для учителей школ города Томска и Томской области

На базе физического факультета с 7.06.2021 г. по 19.06.2021 г уже в четвертый раз открылись курсы для учителей школ города Томска и Томской области под названием «Физика и астрономия: теория и методика в условиях дистанционного обучения» с программой повышения квалификации. В программе курсов лекции по общим разделам физики и астрономии, разбор решений физических задач и итоги ЕГЭ 2021 г., лекции профессоров и ведущих научных сотрудников ТГУ и Научно-исследовательских институтов ТНЦ СО РАН.
Широта и фундаментальность образования сегодня обеспечивает молодому специалисту не только высокое качество профессиональных компетенций, но и создают условия для дальнейшего саморазвития, воспитывают эрудированного человека и творчески мыслящую личность. Выучиться на физика достаточно трудно. Необходима способность к точным наукам и быть достаточно упорным. В этом, безусловно, первый помощник – это школьный учитель! При составлении программы курсов использовалось сочетание лекций, лабораторной практики, семинарских занятий по решению задач и проектной работы в условиях дистанционного образования и с использованием электронных ресурсов. Учителя овладевают независимыми образовательными навыками. В меняющемся мире информация быстро становится устаревшей и также быстро она обновляется; большинство того, что нам необходимо знать, еще не появилось. Когда новая информация нам понадобится? Где ее найти? Как ее проанализировать и эффективно использовать? – это естественные навыки обучения. Этому посвящены круглые дистанционные столы на курсах.
Фотографии: