Летняя школа Фонда «БАЗИС» по теоретической физике «Квантовые поля: от гравитации и космологии до физики конденсированного состояния»

Уважаемые коллеги!

Уведомляем, что продолжается прием заявок на Летнюю школу Фонда «БАЗИС» по теоретической физике «Квантовые поля: от гравитации и космологии до физики конденсированного состояния» для студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых теоретиков, специализирующихся в области физики высоких энергий, космологии, гравитации, теории струн и смежных областях.

Школа «Квантовые поля: от гравитации и космологии до физики конденсированного состояния», проводимая совместно с физическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, запланирована на период с 31 июля по 11 августа 2023 г. в Подмосковье.

Рабочий язык школы: русский.

Список курсов Летней школы:

1. «Аномалии, гидродинамика и эффективная гравитация»

Олег Теряев (Объединенный институт ядерных исследований, Дубна; МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва)

2. «Физика черных дыр»

Дмитрий Левков (Институт ядерных исследований РАН; ИТМФ; МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва).

3. «Методы среднего поля для коррелированных фермионов и их обобщения»

Алексей Рубцов (МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва)

4. «Инфляция и первичный разогрев Вселенной»

Дмитрий Горбунов (Институт ядерных исследований РАН, Москва)

5. «Неабелевы струны в суперсимметричных калибровочных теориях»

Алексей Юнг (НИЦ «Курчатовский Институт» — ПИЯФ, Гатчина)

Председатель оргкомитета Школы — профессор, д.ф.-м.н. Владимир Белокуров (физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова).

Участие в Летней школе бесплатное. Фонд «БАЗИС» покроет расходы на проживание и/или проезд для ограниченного числа участников из России и ближнего зарубежья.

Заявки принимаются до 1 мая 2023 г.

Заполнить заявку на участие можно здесь: https://basis-foundation.ru/summer-school/application.

Подробное описание школы: https://basis-foundation.ru/summer-school/

Контакты:

Ирина Есипова (IrinaSE@basisfoundation.ru), координатор Летней школы Фонда «БАЗИС»

e-mail Летней школы: summer-school@basis-foundation.ru