Ольга Александровна Константинова (выпуск 2010г.)

Константинова Ольга Александровн (выпуск 2010 г.)
Кандидат физ.-мат. наук, специалист по системам обратной связи, Научно-исследовательская ускорительная организация (КЕК), Цукуба (Ибараки), Япония

Япония, Бразилия, США, Бельгия, Германия – вот лишь небольшой список стран, где выпускники родной мне кафедры теоретической физики успешно занимаются физикой в сотрудничестве со своими иностранными коллегами.

Такая обширная география на первый взгляд вызывает удивление. Однако для меня это самый яркий показатель качества подготовки специалистов на кафедре, глубины тех знаний, которые преподаватели дают по самым актуальным теоретическим направлениям, уровня компетентности, до которого в конечном итоге дорастают выпускники.

Я очень благодарна преподавателям кафедры не только за полезные знания и навыки, которыми они щедро делились на протяжении всех лет обучения, но и за то, что их стараниями, я смогла развить культуру научного общения, собственный стиль физических изысканий, что очень важно и ценно для успешного ученого.