Сергей Николаевич Юрченко (выпуск 1992г.)

Юрченко Сергей Николаевич (выпуск 1992 г.)
Кандидат физ.-мат. наук, старший научный сотрудник, University College London, Physics and Astronomy, Лондон, Великобритания.

Без преувеличения, физфак ТГУ – лучшей этап моей жизни. Дружба на всю жизнь, скрепленная общагой, выездами на картошку и стройотрядами, творческие радости, познанные через Дни Физика и капустники, первые научные успехи и первые публикации, город, наполненный романтикой, горящие глаза преподавателей, песни под гитару, открытие для себя квантовой механики и уравнения Шредингера и многое, многое другое. Я благодарен физфаку за эти удивительные годы, благодарен Ирине Анатольевне Гриняевой за постоянную поддержку, Александру Васильевичу Шаповалову за то, что открыл для меня науку и научил писать научные статьи, Юрию Семеновичу Макушкину за то, что поверил в меня, Олегу Николаевичу Уленикову за спектроскопию и вывод на международную орбиту. Я благодарю Кузенко, Бордовицина, Куваева, Творогова, Черепанова, Демкина, Голосова и Багрова за их лекции, сильное преподавание, мощную школу и высокие требования. Мне никогда не было стыдно за полученный уровень физ-мат подготовки, которым могут похвастаться лишь немногие вузы как в России, так и за рубежом.