Станислав Владимирович Овчинников (выпуск 1993г.)

Овчинников Станислав Владимирович (выпуск 1993 г.)
Кандидат физ.-мат. наук, старший научный сотрудник, Институт Физики прочности и материаловедения СО РАН, Томск, Россия.

Годы учёбы на физическом факультете Томского государственного университета остались в памяти как время интересной, увлекательной, иногда непростой и нелёгкой жизни и работы по овладению научной методологией препарирования «гранита науки» в частности и всестороннего, объективного подхода к анализу явлений окружающей действительности в целом. В этой связи с благодарностью вспоминаю многих моих преподавателей, особенно кафедры Физики металлов, высокий уровень научной и педагогической квалификации которых, доброжелательность, индивидуальный подход и заинтересованность в научном и мировоззренческом «взрослении» студентов открыли дорогу в науку не только мне, но и многим «поколениям» физиков, плодотворно работающих практически по всему миру.