Открытие после реконструкции

В 2008 - 2009 г. была проведена полная реконструкция музея. Изменился интерьер музея. Установлены новые витрины. Обновлены экспозиции.
2 апреля 2009 г., после завершения реконструкции, состоялось торжественное открытие Музея.
Ленточку перерезал нобелевский лауреат, академик Жорес Иванович Алферов. После осмотра музея он оставил запись в книге почетных посетителей музея.
А перед открытием музея Жорес Иванович прочел для студентов и сотрудникам ФФ лекцию  "Полупроводниковая революция в XX веке". Лекция  транслировалась Телевизионным вещательным центром ТГУ, в режиме видеоконференцсвязи на ней  присутствовали студенты и сотрудники Омского, Кемеровского и Горно-Алтайского госуниверситетов и Новосибирского гостехуниверситета.

Фотографии: