Отзывы выпускников | Кафедра квантовой теории поля

Начальное и среднее образование я получала в Китае, также провела два первых года бакалавриата в Цилиньском университете. Но для меня любимым местом учебы стал ТГУ. Мне стала родной учебная атмосфера в СФТИ. Я очень высоко ценю отношение между студентами и преподавателями, а самое главное, отношение к науке и знаниям. Если бы у меня была возможность, я бы хотела с самого начала учиться здесь. Для меня СФТИ – это идеальное место. Может быть так и произойдет – чем черт не шутит! От всей души желаю самого наилучшего нашей кафедре теоретической физики.

Ли Сятун,
выпускник 2020 г.

Совершенно случайный, но абсолютно верный выбор состоялся у меня во время обучения в бакалавре и магистратуре – ходить на физфак ТГУ, а именно на кафедру КТП, чтобы обрести углубленные знания по физике. Несмотря на то, что молекулярная спектроскопия была основной моей темой исследования, курсы кафедры КТП я посещал почти 3 года. Квантовая механика, классические поля, квантовая теория поля и дифференциальная геометрия, открыли для меня абсолютно новое, более точное понимание основных физических законов мира. Это понимание помогает мне продолжать и углублять свою научную работу.

Здесь работают преподаватели-ученые, имеющие самые глубокие знание и образовательный педагогический стандарт, и занимающиеся самыми актуальными научными задачами в области физики на мировом уровне. Они преподают не только свои знания по физике и математике, но и еще принцип быть самостоятельным ученым. Сейчас я обучаюсь в аспирантуре на химическом факультете МГУ при поддержке гранта министерства образования Китая, который получил благодаря помощи и поддержки преподавателей кафедры квантовой теории поля.

Чан Сюньхао,
аспирант химического факультета МГУ, выпускник 2019 г.