Выпускники ФФ

Для удобства работы список разделен на отдельные временные интервалы.
До 1954 г. подготовка специалистов по всем физическим специализациям велась на физическом факультете. В 1954 г. первый выпуск сделал радиофизический факультет.
До 1964 г. в стуктуре университета  существовало Спецотделение физического факультета - фактически отдельный факультет со своим деканатом. В 1963 г. тайное стало явным - СО ФФ превратилось в ФТФ. А ФФ переехал из СФТИ в новый учебный корпус.
Списки выпускников до 1973 г. выверены Э.С.Воробейчиковым по архивным данным.
Списки выпускников с 1973 г. базируются на кафедральных списках и не являются полными.
В 1981 г. выпущены первые специалисты в области физики плазмы.
В 1992 г. выпущены первые специалисты в области физики полупроводников. В 1996 г. выпущены первые магистры. Поскольку кафедра в одном году могла выпустить и магистров, и бакалавров, и специалистов - появился значок (М) у фамилии магистра, ) у бакалавра и (С) у специалиста.
В 2005 г. выпущены первые специалисты в области астрономии и космической геодезии.

Зеленым фоном в списке отмечены фамилии выпускников, персоналии которых включены в книгу "Выдающиеся выпускники Томского государственного университета". Работают как гиперссылки на персоналии..