Из переписки с сыном, Виктором Викторовичем Пискоржем, март .2009

... по окончании университета работал учителем физики в школе 1 Комсомольска на Амуре. Во время войны-начальник штаба артиллерийского полка, капитан. После войны работал в школе 49 ст. Инской под Новосибирском. С 1956 г. переезжает в Армавир, где преподавал физику в школе 14. Отличник просвещения. Многие его выпускники связали своё будущее с физикой. Вырастил троих сыновей. Старший, Станислав-инженер, средний, Владимир - доктор физико-математических наук, академик Украинской академии наук, младший, Виктор-учитель физики, заслуженный учитель России.

Если нужна фотография, могу сделать, но на это уйдет некоторое время, т.к. цифрового варианта нет.

Бестолковый я, хотя и заслуженный учитель. Не сообразил, что у меня на столе стоит сканер, думал что потребуется цифровой фотоаппарат. У меня много снимков отца, я выбрал тот, где он совсем еще молодой, ведет урок в 49 школе под Новосибирском.

Фотографии: