Именные гранты ВТБ для студентов бакалавриата, магистратуры

Именные гранты ВТБ

Основная информация о программе:
Именные гранты ВТБ — это всероссийская программа, направленная на поддержку талантливых студентов из 32 целевых вузов России. Участники конкурса смогут проработать профессиональные навыки и личностные качества, которые будут полезны для построения будущей карьеры, пообщаться с экспертами Банка ВТБ и приглашенными спикерами, а также получить возможность выиграть главный приз — грант в размере 200 000 рублей на профессиональное развитие.

Целевая аудитория:
К участию в образовательном конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета 2024-2025 годов выпуска обучающиеся в одном из 32 целевых вузов, в том числе в Национальном исследовательском Томском государственном университете (полный список представлен на сайте и в правилах конкурса) на одном из целевых факультетов, в том числе (полный список представлен на сайте и в правилах конкурса):
  • Геолого-географический факультет
  • Институт биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт)
  • Институт прикладной математики и компьютерных наук
  • Институт экономики и менеджмента
  • Механико-математический факультет
  • Радиофизический факультет
  • Факультет психологии
  • Физико-технический факультет
  • Физический факультет
  • Химический факультет
  • Юридический институт

Образовательный курс:
Основа программы - образовательный онлайн-курс, который включает 10 мастер-классов от ведущих экспертов. Курс состоит из 3 тематических блоков:
  • развитие личностных качеств или soft skills (поиск инновационных решений в бизнесе, ведение переговоров и аргументация, стратегический сторителлинг);
  • проработка профессиональных навыков или hard skills (agile-подход, дизайн-мышление, Power Query);
  • построение карьеры (лидерство, составление продающего резюме, отбор — возможные причины отказа и решения).

Этапы проведения:
Подача заявки до 9 октября на сайте.
Отбор на курс – SHL-тесты на проверку числовых и вербальных способностей, по итогам которых направляется приглашение на курс.
Онлайн-курс (старт 24 октября) – участники посещают занятия и выполняют задания, за которые получают баллы.
Финал в декабре — выпускники курса получат сертификаты, а ТОП-250 – призы.
Грант до конца года — ТОП-20 участников курса получат гранты 200 000 рублей.

Более подробная информация представлена на сайте Именных грантов ВТБ.