Конкурсы и гранты

Информация о грантах
Институт дистанционного образования ТГУ еженедельно (понедельник) обновляет на своем сайте информацию о грантах,
преимущественно для студентов и аспирантов. Раздел "Гранты, мобильность". Прямая ссылка.
На новости по грантам, стажировкам и программам ДПО можно подписаться на главной странице ИДО - "Подписка на новости" в правой части страницы.
Международные гранты для молодых ученых - информация Администрации Томской области. Подробнее

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» проводит программу поддержки научной мобильности ученых.
Фонд предоставляет возможность получить финансовую поддержку на участие в научных программах и международных школах, или
приглашение коллег из других университетов и научных центров (российских и зарубежных).

Открыт прием заявок на следующие конкурсы:
на получение грантов для участия российских ученых в международных тематических научных программах в области теоретической физики (Program)
на получение грантов для организации краткосрочных визитов в Россию ведущих зарубежных и российских ученых, специализирующихся в области теоретической физики (Visitor)
на получение грантов для участия студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук в работе лучших международных школ по теоретической физике (School)
спецпрограмма: на получение грантов для участия студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук физического факультета МГУ в работе лучших международных школ по физике (School для физфака МГУ)

Более подробную информацию о программе и условиях получения грантов можно найти на сайте фонда в разделах «Конкурсная документация» по каждому конкурсу.

С уважением,
Фонд «Базис» https://basis-foundation.ru/ +7 499 643 82 62

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, МАГИСТРАНТЫ И АСПИРАНТЫ ТГУ!
  • Образовательная деятельность (В.В. Дёмин – проректор по учебной работе);
  • Организационно-методическая деятельность (Д.В. Сухушин - проректор по программам развития).
    Научная деятельность (И.В. Ивонин – проректор по научной работе)
Финансовая поддержка поездки из средств Программы предусматривает полную или частичную оплату расходов только длянаучного-педагогических сотрудников ТГУ (декан факультета/директор института, зав. кафедрой, профессор, доцент, ст. преподаватель, ассистент, научный сотрудник, младший научный сотрудник, старший научный сотрудник, главный научный сотрудник, ведущий научный сотрудник).
ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ НЕОБХОДИМО:
1.Изучить регламент конкурсного отбора на индивидуальную финансовую поддержку участия научно-педагогических работников Национального исследовательского Томского государственного Университета в программах академической мобильности.
2.Заполнить Заявку на конкурс для НПР (заявка включает в себя 2 документа: 1. Заявление и 2. Индивидуальный план поездки).
3. Заявку на конкурс для НПР подписать у руководителя структурного подразделенияпроректора по виду деятельности и в бумажном виде занести в кабинет №010 ГК ТГУ.
Срок подачи заявки – не менее чем за 45 дней до поездки
(Срок поездки должен быть в течение 2018 года)
Результаты можно будет узнать по тел. 526-480 и также будет сделана рассылка на электронные адреса участников данного конкурса.
В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в Центр академической мобильности: к Васильевой Евгении Вячеславовне (evasileva.tsu@mail.ru, тел. 526-480) и к Скорняковой Марии Олеговне (skornyakova.cam@gmail.com, 526-480).