Стажировка в Норвегии

Физический факультет Томского государственного университета объявляет набор студентов для участия в совместном Российско-Норвежском научно-образовательном проекте Optical Probe Sensors at Biological Environments (OPS@BE)  (2018-2020 гг.)
Кто может подать заявку: студенты 3, 4 курсов, магистранты и аспиранты ТГУ и других вузов России, интересующиеся фотофизикой и фотохимией органических соединений и биологических материалов и их применением в современной биофотонике и медицине.
Требования к соискателям: понимание базовых фотофизических основ и принципов квантовой органической фотохимии, уверенное владение английским языком к 2019 году
Как устроена программа: Интенсивное обучение в формате исследовательских стажировок и научно-образовательных школ по четырем тематическим модулям в четырех университетах-участниках программы:
  • “Computational chemistry research project”, Университет Тромсе, Норвегия, 2 месяца (март-апрель 2019)
  • “Experimental advanced fluorescence spectroscopy of organic molecules and biological systems”, Томский государственный университет, 2 месяца (март-апрель 2020)
  • “Advanced optical methods to study DNA complexes”, Санкт-Петербург, 2 недели (июнь 2019)
  • “Multiscale modeling for molecular properties”, Осло, Норвегия, 2 недели (июнь 2020)
Что даст участие в программе: Отличные карьерные перспективы, возможность подключиться к выполнению совместных исследовательских проектов, уникальный опыт обучения сразу в четырех ведущих вузах России и Норвегии. Все прослушанные курсы по согласованию с руководителями основных образовательных программ будут перезачтены и включены в индивидуальный учебный план обучающегося.
Сколько стоит: Участие в программе бесплатное, 6-12 участников проекта, отобранные по результатам конкурса, получат финансовую поддержку для покрытия транспортных расходов и расходов на проживание во время стажировок в Тромсе, Осло и Санкт-Петербурге за счет программы.
Как подать заявку: до 25 апреля отправить свое CV и письмо, объясняющее мотивы участия в проекте, по адресу vapom@mail.tsu.ru.
Контактная информация: Задать дополнительные вопросы можно координаторам проекта по электронной почте:
Помогаев Владимир Анатольевич, vapom@mail.tsu.ru
Чайковская Ольга Николаевна, tchon@phys.tsu.ru