Набор в магистратуру и аспирантуру для работы в CERN

Лаборатория анализа данных физики высоких энергий (работающая по мегагранту от правительства Российской Федерации)  и лаборатория экспериментальной физики высоких энергий Томского государственного университета (ТГУ) объявляют набор в магистратуру и аспирантуру физического факультета ТГУ для продолжения образования и проведения исследований в рамках эксперимента АТЛАС на Большом адронном коллайдере в Европейском центре по ядерным исследованиям (ЦЕРН, Швейцария).

У вас есть уникальная возможность получить знания и опыт работы, включая опыт по международному сотрудничеству, в лаборатории мирового уровня, возглавляемой профессором из Университета Стони Брук, США (Stony Brook University) Дмитрием Цыбышевым. Обучение включает стажировку в ЦЕРНе. Претенденты, прошедшие конкурсный отбор и зачисленные в магистратуру или аспирантуру, будут трудоустроены в лабораторию с заработной платой от 30 тысяч рублей в месяц.