Курс лекций Аркадия Аринштейна

С 8 по 13 октября 2018 г приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых прослушать курс лекций Аркадия Аринштейна профессора Техниона - Израильского технологического института.
Аркадий Аринштейн окончил Томский государственный университет в 1977 году по специальности теоретическая физика. Диссертацию на степень кандидата физ.-мат. наук по теоретической и математической физике он защитил в Институте теоретической физики им. Ландау РАН в 1982 году. В течение многих лет Аркадий Аринштейн работал в Институте химической физики им. Н.Н. Семенова РАН, где в 1995 году получил степень доктора наук, а затем и звание профессора.
Сейчас Аркадий Аринштейн является профессором-исследователем в Нано-инженерной группе в Технионе − Израильском технологическом институте. Его исследовательские интересы включают статистическую физику полимеров и неупорядоченных систем, нелинейные и кинетические явления в неупорядоченных средах, и т. д. Последние 10 лет его исследования посвящены физике полимерных нановолокон, полученных методом электроспининга.
Приглашаем всех желающих посетить данные лекции.