Школа по Квантовым Коммуникациям в "Сириусе"

Первая научно-образовательная школа по Квантовым Коммуникациям, организованная Образовательным Фондом «Талант и успех» совестно с Российским Квантовым Центром (РКЦ), при участии Швейцарской высшей технической школы Цюриха (ETH
Zurich) пройдет в «Сириусе» с 18 по 24 февраля 2019 года.

Участниками Школы могут стать студенты, обучающиеся по программам в области физики, инженерии, квантовых коммуникаций, квантового блокчейна – молодые ученые и начинающие исследователи, выпускники образовательного центра «Сириус», аспиранты, получатели грантов Президента РФ, школьники, включенные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Возраст участников – от 18 до  25 лет.

Школа по Квантовым Коммуникациям – это возможность познакомиться с перспективными направлениями развития квантовых коммуникаций и реальными запросами индустрии. В образовательную программу войдут лекции известных ученых, практические лабораторные работы и квантовый хакатон.

Для участия в школе необходимо в срок с 20 декабря 2018 года до 15 января 2019 года пройти регистрацию, прикрепив к регистрационной форме резюме и мотивационное письмо. Участие, проживание, питание и перелет за счет организаторов.

Список участников школы будет опубликован не позднее 1 февраля 2019 года.