Директором ИФПМ СО РАН избран выпускник ФФ Евгений Колубаев

Общее собрание коллектива Института физики прочности и материаловедения Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук избрало директором Евгения Колубаева.
Евгений Александрович Колубаев
 родился в Томске в 1979 году. В 2002-м с отличием окончил физический факультет ТГУ, в 2005-м защитил диссертацию на соискание степени кандидата физико-математических наук, в 2016-м – доктора технических наук. Физик, специалист в области материаловедения и технологий обработки металлов, работает в ИФПМ СО РАН с 2001 года, с мая 2018-го – заместитель директора по научной работе.

Томский госуниверситет активно сотрудничает с ИФПМ, развивая подготовку специалистов и научные проекты на базовых кафедрах – физики металлов ФФ и прочности и проектирования ФТФ.