Дорогие абитуриенты!
В этом разделе размещена информация, которая поможет Вам найти ответ
на мучающий вас вопрос: 'А не пойти ли учиться на ФФ ТГУ?'
Факультет ведет подготовку:
  • бакалавров (срок обучения 4 года) по направлениям "Физика" и "Информационные системы и технологии" по трем профилям подготовки;
  • магистров (общий срок обучения 6 лет) по направлениям "Физика" и "Информационные системы и технологии" по трем магистерским программам;
  • аспирантов по пяти специальностям.
Первые 2 года обучения – базовая подготовка по всем разделам физики, математики, информатики, гуманитарным и социально-экономическим дисциплинам. С 3-го курса студенты распределяются по 8 кафедрам в соответствии с выбранной специализацией.
Посмотрите небольшой видеосюжет о факультете. Подробнее об обучении на ФФ вы узнаете на странице 'Чему и Как учат на факультете', а о кафедрах - на их страницах на нашем сайте:
АиКГ, КТП, ОиЭФ, ОиС, ТФ, ФМ, ФП, ФПП

Большая часть занятий у 1 и 2 курсов ФФ проходит в учебном корпусе №2, а живут они в самом новом общежитии ТГУ №9 "Парус" (общежитие получают практически все иногородние студенты). До 2016 г. они жили в общежитии №4, напротив Научной библиотеки, но в нем будет ремонт. Между учебным корпусом №2 и общежитием расположены комплекс зданий Научной библиотеки и Спорткорпус (см. схему)

Посетив предыдущие ссылки (они продублированы в верхней и нижней части этой страницы), вы получите полную информацию для того, чтобы принять единственное правильное решение:

'Я поступаю на физический факультет Томского государственного университета'.

Выпускники ФФ имеют фундаментальную подготовку в области физики, математики и информационных технологий, проходят практику в научно-образовательных центрах на базе академических институтов Томска, Новосибирска, Москвы и других городов. После окончания ФФ они успешно работают в вузах и НИИ г. Томска, Сибирского федерального округа и Европейской части России, в ведущих научных центрах США, Германии, Франции, Японии, Англии, Кореи, Испании. Многие выпускники находят применение полученным знаниям в сфере бизнеса и управленческой деятельности.