Чему и Как учат на факультете

Физика – наука очень древняя, но и вечно молодая. С физическими явлениями мы сталкиваемся каждый день, обычно даже не задумываясь над этим. Но если ты хочешь быть не просто наблюдателем, а заглянуть внутрь физических процессов, постичь глубинные законы природы – наш факультет готов помочь тебе в этом.

Обучение на физическом факультете ведется по двухуровневой системе подготовки специалистов – бакалавриат и магистратура.

В бакалавриате студенты обучаются четыре года и по окончании получают диплом бакалавра физики. Это полноценный диплом о высшем образовании, но если есть желание повысить свою квалификацию, то можно продолжить обучение в магистратуре, по окончании которой выдается диплом магистра физики.

Магистры могут продолжить обучение в аспирантуре, а в дальнейшем – и докторантуре ТГУ. Кроме того, для молодых кандидатов наук в ТГУ существует специальная программа преддокторантуры. Обучение в аспирантуре и защита кандидатской диссертации являются первой ступенью карьеры профессионального ученого.

Бакалавриат.
Срок обучения 4 года. Диплом бакалавра.

Магистратура.
Срок обучения 2 года. Диплом магистра. Для поступления необходимо иметь диплом бакалавра.

Аспирантура.
Срок обучения 4 года. Диплом кандидата наук (при защите в срок). Для поступления необходимо иметь диплом магистра или специалиста.

Образовательная программа Физического факультета ТГУ «Информационные системы и технологии в геодезии и картографии»  успешно прошла процедуру профессионально-общественной аккредитации в Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Научно-исследовательская работа

Студенты, магистранты и аспиранты ведут НИР на базе как кафедр ФФ, так и на базе вузовских, академических и отраслевых научно-исследовательских институтов и центров. НИР является обязательной компонентой учебного процесса.

Факультет сегодня
Минипрезентация

Что говорят выпускники о ФФ

Мы могли бы разместить в этом разделе длинный список наших выпускников, достигших высоких ступенек карьерной лестницы. Однако читать этот список - занятие довольно утомительное. Поэтому пусть выпускники сами расскажут, чему их научил ФФ.