Как поступить на ФФ

Учиться на физическом факультете достаточно сложно. Уже на первом курсе - фундаментальные физические и математические дисциплины. К сожалению, не каждая школа обеспечивает своим выпускникам подготовку, достаточную для успешного обучения на ФФ. Конечно, преподаватели на первом курсе тратят много сил, чтобы помочь освоить новые и сложные дисциплины. Но неплохо начать готовиться к учебе на физфаке заранее. В этом вам поможет система довузовской подготовки. В нее входят:
Подготовиться к учебе на ФФ поможет и участие в олимпиадах по физике.
Приемная комиссия ТГУ находится по адресу:
634050, г.Томск, ул.Ленина 36, Главный корпус ТГУ, ауд. 128
Ответственный секретарь ПК ТГУ - Павлов Евгений Владимирович, телефон (8-3822) 52-96-72
Ответственный секретарь ПК физического факультета - Вершинина Наталья Валерьевна, тел.(8-3822) 52-96-51
Факультетские приемные комиссии (они принимать документы) работают в Главном корпусе ТГУ.

• Перечень вступительных испытаний на ФФ в 2016 году
Направления (профили)
Вступительные испытания *
Физика
(Фундаментальная физика. Физика конденсированного состояния вещества. Медицинская физика. Физика Земли и планет)
Бакалавр
1. Русский язык
2. Физика
3. Математика
Информационные системы и технологии
(Информационные системы и технологии в образовании. Информационные системы и технологии в геодезии и картографии)
Бакалавр
1. Русский язык
2. Математика
3. Физика

*В перечне вступительных испытаний:
  1. Обязательный предмет(русский язык);
  2. Профильный предмет из Перечня;
  3. Предмет по выбору вуза из Перечня.