Кто вас будет учить

По данным 05.2022 г. на факультете работают 37 профессоров и 49 доцентов (большинство из них - выпускники ФФ). Среди них:
  • 3 Академика Российской Академии наук
  • 2 член-корреспондента Российской Академии наук (Тучин, )
  • 11 Заслуженных деятелей науки РФ и Заслуженных работников высшей школы РФ,
  • 10 действительных членов и членов-корреспондентов общественных академий наук,
  • 6 лауреатов государственных премий,
  • 21 почетный работник высшего профессионального образования.

В 2013 г. в Томском государственном университете начали создаваться  Центры превосходства. Одним из первых стал созданный на ФФ Центр фундаментальной и математической физики. На какой базе он создан и какой вклад он вносит в подготовку физиков высшей квалификации - узнаете из статьи "Приходите на физфак". И поймете: выпускник физфака ТГУ при желании может получить интересную, любимую и высокооплачиваемую работу на переднем крае физической науки.

На первом курсе к каждой студенческой группе прикрепляется преподаватель-куратор, который будет вести у группы практические и лабораторные занятия по физике.