Студенческая жизнь

DF-2007m.jpgСтуденческие годы – один из самых незабываемых периодов в жизни любого, кто учился в вузе. Эти моменты всегда вспоминаются с веселой улыбкой и легкой грустью. Ведь в студенчестве возможно все: осилить за одну ночь том ядерной физики, поймать «халяву» зачетной книжкой или случайно получить «пять» по математическому анализу, влюбиться в своего партнера по лабораторным работам и завести настоящих друзей на всю жизнь.

Если тебе интересны физика и математика, но ты все еще ломаешь голову над вопросом «Какой из факультетов выбрать? - поступай к нам! У нас твоя студенческая жизнь станет незабываемой!

Настоящий студент физфака успевает все – он успешно учится, занимается научными исследованиями, участвует в различных конференциях и активно отдыхает. Ведь студенческая жизнь – это не только лекции и семинары, это и занятия в различных театральных, музыкальных коллективах, спортивных секциях, участие в веселых КВНах, интересных конкурсах, шумных вечеринках.

0shest.jpgКак и на любом факультете, в начале учебного года студенты старших курсов ФФ собираются вместе и устраивают встречу с первокурсниками на природе, знакомят их с тем, что предстоит пройти, обучаясь на физическом факультете, делятся советами и жизненным опытом. Не обходится и без запланированных сюрпризов. Все это называется одним емким словом «ПОСВЯЩЕНИЕ»

А еще каждый год физфак устраивает концерт, посвященный «Дню Физика». Здесь ребята нашего факультета не только проявляют свою эрудицию и чувство юмора, но и немалый артистический талант, ставя интересные и смешные сцены из студенческой жизни.

1football.jpgТрадиционно в начале лета в честь дня рождения Томского государственного университета проходит шествие факультетов нашей Alma Mater. Кого здесь только не увидишь! И сказочных персонажей, и прекрасных девушек, танцующих фламенко! Наши студенты относятся к данному мероприятию с особым усердием и со всей ответственностью, ведь физфак – один из первых факультетов ТГУ, и мы должны подавать всем хороший пример.

Ко всему прочему мы не забываем и о спорте! У нас есть действующие сборные команды по волейболу, футболу и легкой атлетике, которые не раз становились победителями и призерами в межфакультетских соревнованиях. Когда выступают наши команды, их всегда поддерживает толпа студентов-болельщиков физического факультета.

2lfmsh.jpgКаждое лето, когда многие студенты разъезжаются по домам, некоторые старшекурсники и аспиранты нашего факультета отправляются вожатыми и преподавателями в летнюю физико-математическую школу при ТГУ. Это прекрасное возможность отдохнуть на природе, проявить свою креативность, и пообщаться с интересными людьми. Кстати, многие наши студенты и преподаватели бывшие физматшкольники.

Ну и, конечно, несколько слов об общежитии – где жизнь не замирает ни на минуту. Общежитие физфака расположено в самом центре города напротив главного здания университета. Наше общежитие очень уютное, что бросается в глаза прямо «с порога». Холл по-домашнему украшен, имеется большой ЖК-монитор. Это помогает объединению студентов – особенно во время трансляции футбольных матчей, олимпийских игр и других спортивных мероприятий. Прекрасно обставленные комнаты на несколько человек являют собой уют и тепло, которое согревает студентов на протяжении всего учебного года. «Студенты-старожилы», хорошо понимающие проблемы первокурсников, всегда помогут решить тебе многие вопросы, начиная с учебных и заканчивая бытовыми. В общежитии очень дружный и понимающий коллектив! На каждом этаже имеется, кухня, санузел и комната для умывания. Душевые кабины размещены на первой этаже. Там же находится удобная прачечная, оборудованная современными машинками-автоматами. За общим порядком и чистотой следит персонал общежития, что также способствует хорошей атмосфере – везде все чисто и убрано, ничего не отвлекает от учебы!

Если ты хочешь получить настоящее профессиональное образование и познать настоящую студенческую жизнь, найти достойное место в жизни, то физфак ждет тебя!
634050, г.Томск, пл. Новособорная,1, ауд.125. Деканат ФФ: т/ф (3822)-52-96-51, e-mail dean@phys.tsu.ru