Схема расположения корпусов

Базовая площадка ФФ. Остановки транспорта

Деканат физического факультета находится в Главном корпусе Сибирского физико-тезнического института, в правом крыле, на первом этаже, каб.125. В этом же корпусе размещаются 4 кафедры: теоретической физики, физики металлов, оптики и спектроскопии, квантовой теории поля. Ближайшие остановки общественного транспорта - "Ново-Cоборная" (по направлению к центру города), "Университет" (от центра), "Университет" (к центру) - троллейбус, автобус, маршрутка, "Дом ученых" - трамвай.
В Главном корпусе ТГУ находится Ректорат и Приемная комиссия.
1.gif
Центральный кампус ТГУ - Университетская роща

В корпусах, находящихся в Университетской роще (за Главным корпусом), находятся кафедра астрономии и космической геодезии (корпус №10) и кафедра общей и экспериментальной физики (корпус №2). Кафедра ОиЭФ обеспечивает преподавание курса общей физики не только на физическом, но и на других факультетах ТГУ. Ее учебные лаборатории также находятся во втором корпусе.
2.gif
Подразделения ФФ на карте города

Кафедра физики полупроводников размещается в лаб. корпусе СФТИ (район площади Южной), а кафедра физики плазмы - в Академгородке, в Институте сильноточной электроники.
3.gif