Методические рекомендации ... Приложение 2. Методические рекомендации для студентов... (образец)

Приложение 2

НАИМЕНОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО У ЧЕБНОГО КУРСА

Методические рекомендации для студентов по изучению ЭУК , подготовке к различным видам занятий и аттестации

Электронный у чебный курс (ЭУК) «_________________________________________________» адресован студентам , обуча ющимся по н аправлению_________________________________________________

Он будет по лезен также __________________________________________________

Целью курса «_________________________________________________» является________________________________

Задачей курса «_________________________________________________» является______________________________

Место курса
ЭУК явля ется составной частью курса « ____________________________________», который входит  в
обшенаучный/профессиональный цикл __________________________________________________

Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины

Требовании к уровню освоении курса сводятся к следующему .
Студент должен знать :

Студент должен уметь :

• ______________________________________ и др.

Программа курса рассчитана на ____ часов обучени я . в том числе ____ часов отводится на лекционные занятия .
_____ часов -практические занятия , ____ часов - консультации и ____ часов
-сана самостоятельную работу.

Материал каждого модуля курса структурирован в виде гипертекста , демон трационных анимаций, аудиолекций, видеолекций . интерактивных видео . также используются презентации, ментальиые карты . ленты времени . Для усиления наглядности . улучшения восприятия и запоминания информации в электронный курс включены схемы .рисунки. графики , таблицы. чертежи . информационно -справочные материалы . компьютерные тренажеры и симуляторы . Кроме того. с целью более глубокого изучения тем , представленных в данном курсе , можноно пользоваться источниками . приведёнными в списке рекомендуемой литературы и гиерссылок на внутренние и внешние источники информации в сети Интернет.

Основу интерактивной части ЭУК составляют форум, чат , блог , вики , семинары в «Электронный университет - MOODLE», сообщества в социальных медиа, тесты для самоконтро ля и др . Особенностями ЭУК является использование современных технологий создани я мультимедийного и интерактивного контента и активных  методов обучения .

Изучать курс рекомендуется в соответствии с той последовательностью, которая обозначена в его содержании

ИЛИ
Изучение материала можно начинать с любого модуля электронного у чебного курса .
Модуль 1 «__________________» состоит  из _________________________ где рассматриваются ______________________
При изучении
модуля следует обратить внимание на __________________________________
Модуль 2 «__________________» состоит нз _________________________ где рассматриваются _______________________
При изучении модуля предусмотрено проведение семинарского заняти я. к которому необходимо по дготовить
_________________________________________________________________________________________

Модуль 3« _____________________» состоит и з _____________________. где рассмат р иваются  и  т .д.

Каждый модул ь включает в себя:

• ______________________________________ и др.

В основные метолические задачи курса входит усвоение терминологии , поэтому особое внимание следует обращать на разьяснение терминов, указанных в глоссарии . Система контроля и оценки знан ий обучающихся представлена набором тестовых заданий для самоконтроля, интерактивных тестов . задач . заданий д.ля моделирова ни я ,  предполагает составление подсказок (образцов работ). проведение контрольной работы. предусматриваюшей прикрепление файлов к Форуму или в элемент Задание . Вып олнение тестовых заданий дает возможностъ самостоятельно провери ть и  оц ен ить приобретенные знания , обнаружить имеющиеся пробелы и сделать собственные выводы . Помимо эт ого . в  курсе представлены темы рефератов . курсовых работ и эсс е. Все возникающие вопросы рекомендуется обсуждать с преподавателем в Форуме .посредство м системы личных сообщений в системе «Электронный универс итет -MOODLE" или в ч аге в режимеon-line.

Форма итогового контроля - зачет/экзамен, который проводится очно (или указываете форму итогового контроля с применением дистанционных технологий и каким образом),

Желаю успехов при изучении курса!